Видео: Лекция Сергея Кондаурова «Что мешает дизайнеру стать лучше?»

7 марта в Школе дизайна прошла лекция руководителя службы дизайна сервисов поискового портала Яндекс Сергея Кондаурова.

На лекции Сергей поговорил о том, как научиться задавать правильные вопросы на этапе постановки задачи и оценивать сроки, о том, к чему ведет перекладывание ответственности за декомпозицию задачи, а также о том, как улучшить навык обсуждения и презентации проделанной работы.

Публикуем полную видео-запись лекции:

Сергей Кондауров о лекции: «Я провёл около трёх сотен собеседований в Яндексе, проанализировал, какими качествами обладают успешные ребята, а чего не хватало уволенным или непринятым после собеседований. Для каждого из навыков я приведу примеры из практики, расскажу, что делать, чтобы их наработать, и дам список книг для углублённого изучения. Посыл специально смещён на „Что ещё сделать, чтобы стать лучше“, чтобы и новичкам, и опытным ребятам было интересно примерить на себя эти тезисы. В моей практике не было ни одного дизайнера, у которого бы идеально работали все эти навыки. Над ними надо работать всю жизнь, и чем раньше дизайнер о них задумается, тем лучше».

Сергей Кондауров — Руководитель службы дизайна поискового портала Яндекса. С 2015 года руководит дизайнерами тринадцати сервисов Яндекса, в том числе Почты, Диска, Новостей и Авиабилетов, а также B2B-подразделением персональных сервисов. Имеет большой опыт в UI- и UX-дизайне, а также в управлении дизайн-процессами и креативными командами.

Дизайн и программирование

Digital-дизайнер в современном мире должен говорить на одном языке с программистами и маркетологами. Таких специалистов и готовит Школа дизайна НИУ ВШЭ. В рамках направления открыты программы бакалавриата, магистратуры и дополнительного образования.

Профили: Дизайн и программирование, Веб-дизайн и продвижение цифрового продукта

Профиль: Дизайн и продвижение цифрового продукта

Дополнительное образование
Программы: Дизайн и программирование цифрового продукта, Дизайн в цифровой среде