Авторский курс Павла Пепперштейна в Школе дизайна

В четвертом модуле занятия по арт-практике у студентов профиля «Анимация и иллюстрация» ведёт российский художник и писатель Павел Пепперштейн.

Вместе с Павлом студенты придумают и разработают концепцию проектов на тему «Утопия». Лучшие работы студентов этой группы войдут в выставку, которой откроется второй выставочный сезон HSE ART Gallery.

Павел Пепперштейн – российских художник, писатель, критик, теоретик искусства, рэпер. Участник крупнейших биеннале современного искусства: Международной биеннале в Сан-Паулу (2004), Венецианской биеннале (2009), Манифеста (2014). Лауреат Премии Кандинского в главной номинации «Проект года» (2014). Работы художника находятся в собраниях  Русского музея (Санкт-Петербург), Третьяковской галереи (Москва), Лувра (Париж), Центра Помпиду (Париж), Kunsthalle Düsseldorf (Дюссельдорф), а также в частных коллекциях по всему миру.

Школа дизайна проводит большой День открытых дверей программы «Современное искусство»

25 апреля в 17:30 в кампусе на Кирпичной пройдет большой день открытых дверей программы «Современное искусство». В программе: ответы на вопросы о поступлении, презентация профилей, экскурсии по павильонам и мастерским и фестиваль актуальной музыки «AUTOSAVE».

Выставка «ПИР» в пространстве NII SREDA

Молодое бюро «ого × вау», основанное преподавателем Школы дизайна Полиной Ишуковой и Дарием Назаровым, открывает выставку «ПИР» в пространстве мастерской NII SREDA на Павелецкой. Большой стол, залитый естественным светом, будет сервирован предметами искусства. Официальное открытие состоится 13 января, но приносить свои блюда (проекты) можно до конца работы выставки — до 25 января.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.