Авторский курс Павла Пепперштейна в Школе дизайна

В четвертом модуле занятия по арт-практике у студентов профиля «Анимация и иллюстрация» ведёт российский художник и писатель Павел Пепперштейн.

Вместе с Павлом студенты придумают и разработают концепцию проектов на тему «Утопия». Лучшие работы студентов этой группы войдут в выставку, которой откроется второй выставочный сезон HSE ART Gallery.

Павел Пепперштейн – российских художник, писатель, критик, теоретик искусства, рэпер. Участник крупнейших биеннале современного искусства: Международной биеннале в Сан-Паулу (2004), Венецианской биеннале (2009), Манифеста (2014). Лауреат Премии Кандинского в главной номинации «Проект года» (2014). Работы художника находятся в собраниях  Русского музея (Санкт-Петербург), Третьяковской галереи (Москва), Лувра (Париж), Центра Помпиду (Париж), Kunsthalle Düsseldorf (Дюссельдорф), а также в частных коллекциях по всему миру.

Анимация и иллюстрация

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

О галерее

HSE ART GALLERY

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY работает на базе Школы дизайна в Москве. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы.

Благодаря галерее, у студентов появилась возможность показывать собственные проекты и участвовать в групповых выставках вместе с уже сложившимися и известными авторами, принимать участие во всех организационных процессах, сопровождающих создание каждой выставки галереи.