Подготовка к студенческой экспедиции

Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ стал победителем первого сезона профессионального конкурса «Открываем Россию заново» 2023 года с проектом «Развитие туризма и событийного календаря в г. Альметьевске Республики Татарстан».

Подготовка к экспедиции идет полным ходом: сформирована студенческая команда, готовится программа работы коллектива в ходе экспедиции.

08 июня 2023 года состоялась встреча студентов, входящих в команду экспедиции, с директором Ассоциации малых туристических городов Константином Анучиным и генеральным директором Фонда малых исторических городов Юрием Щегольковым.

Встреча была посвящена условиям развития туризма в малых городах, формированию гипотез создания туристических продуктов в Альметьевске, поиску туристической специализации и форсайту перспектив Альметьевска как туристической дестинации.

В числе задач Ассоциации — информирование широкого круга общественности о достопримечательностях мирового уровня; оказание поддержки местным предпринимателям; содействие созданию на территориях современных объектов гостеприимства; представление интересов городов на федеральном уровне; внесение вклада в развитие внутреннего туризма.

Фонд является инициатором сетевых программ и отдельных проектов, направленных на развитие малых исторических городов и поселений в Российской Федерации.

Экспедиция «Развитие туризма и событийного календаря в г. Альметьевске Республики Татарстан» пройдет с 01.07 по 07.07. 2023 г. Экспедиция финансируется в рамках проекта «Открываем Россию заново».