Российская креативная неделя

Фото: Российская креативная неделя, ВК

С 3 по 7 июля в Мос­кве проходит фес­ти­валь-фо­рум «Рос­сий­ская кре­атив­ная не­деля» — пло­щад­ка для об­ще­ния кре­атив­ных пред­при­нима­телей, тех­но­логи­чес­ких ком­па­ний, ин­сти­тутов раз­ви­тия, об­ра­зова­ния, пред­ста­вите­лей влас­ти и ре­ги­онов.

Де­ловая часть фо­рума прой­дет в ИНТЦ «Ло­моно­сов», фес­ти­валь­ная часть — на раз­личных пло­щад­ках Мос­квы с 3 по 9 июля.

В рам­ках де­ловой прог­раммы спи­керы об­су­дят об­раз бу­дуще­го кре­атив­ных ин­дус­трий, кре­атив­ный су­вере­нитет, трен­ды в пред­при­нима­тель­стве, ак­ту­аль­ные зап­ро­сы рын­ков, кон­ку­рен­тоспо­соб­ность оте­чес­твен­но­го про­дук­та, а так­же кад­ро­вые воп­ро­сы для ин­дус­трий.

В ИНТЦ «Ло­моно­сов» бу­дут так­же ор­га­низо­ваны выс­тавки, пре­зен­та­ции кре­атив­ных про­ек­тов, ки­ноп­ремь­еры, пре­дус­мотрен об­ра­зова­тель­ный блок для мак­си­маль­но­го вов­ле­чения в про­ект мо­лодой а­уди­тории, от­кры­тые ин­тервью с ли­дера­ми ин­дус­трий.

В работе деловой части форума в секциях «За гранью ОКВЭДов: альтернативные способы оценки креативного сектора», «Капитализация объектов культурного наследия» и «О подходах к закреплению творческих (креативных) индустрий в законодательстве России» примет участие научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ Татьяна Всеволодовна Абанкина.

Фес­ти­валь­ная часть «Рос­сий­ская кре­атив­ная не­деля. Мос­ква Фест» прой­дет с 3 по 9 и­юля на бо­лее чем 60 пло­щад­ках. Цель фес­ти­валя — по­пуля­риза­ция кре­атив­ных ин­дус­трий и уве­личение объ­ема при­сутс­твия твор­ческих от­раслей в эко­номи­ке го­рода.

Учас­тие в де­ловой прог­рамме бес­плат­ное, по пред­ва­ритель­ной ре­гис­тра­ции на офи­ци­аль­ном сай­те форума.