Финансово-юридическая школа лидеров образования

В Тобольском пединституте состоялся интенсив финансово-юридической школы лидеров образования, организаторами которой выступают Тюменский государственный университет и НИУ Высшая школа экономики.

В работе школы приняли участие:

Татьяна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, Директор центра Креативной экономики Факультета городского и регионального развития, кандидат экономических наук

Семён Янкевич, заместитель директора по административной работе Института образования НИУ ВШЭ, заведующий лабораторией образовательного права, Доцент Института образования.

Ирина Абанкина, профессор Института образования НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник центра финансово-экономических решений в образовании.

Образовательный интенсив был организован для руководителей общеобразовательных организаций Тюменской области. Программа школы включала в себя сессии с экспертами, деловые игры, нетворкинг, тренинги и разбор кейсов. Миссия школы — создание площадки для обсуждения современных образовательных рисков в работе лидеров образования, управленцев разных уровней и поиска ресурсных технологий, стратегий и практик работы с рисками.

Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, Директор центра Креативной экономики Факультета городского и регионального развития, кандидат экономических наук.

name

«Тобольск — уникальная точка на карте России. Фактически Тобольск был культурным, религиозным и политическим центром огромных Сибирских территорий, это столица древней губернии.

В городе сохранились абсолютно уникальные памятники истории и культуры, уникальные храмы, Кремль, спроектированный Ремизовым в конце 17 века, — одно из первых каменных зданий Сибири. Потенциал культурно-исторического наследия, которое здесь бережно хранят, должен способствовать развитию культурного туризма и креативных индустрий.

В городе очень активно развивается гастрономический туризм, природные богатства края — рыба и ягоды — сформировали уникальную сибирскую кухню края, традиции которой сохраняются. Поэтому все инициативы, связанные с территориальным брендингом и развитием туризма, становятся очень актуальными.

Интерес к креативным индустриям во всем Тобольском районе очень высок — в том числе, к образовательным программам для взрослых и детей. Команды Высшей школы экономики активно сотрудничают с Тобольском, причем не только по линии образования, но и по проектам в сфере креативных индустрий.

Сотрудничество Высшей школы экономики с агентством креативных индустрий Тюмени, ТюмГУ и Тобольскими образовательными учреждениями — интересное и перспективное направление».