Фото: Фото: Комиссия по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

2 октября 2023 года состоялось выездное заседание Комиссии по развитию креативных индустрий Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ & Инициативные проекты комплексного развития территорий ВШСД МАРХИ.

Алексей Матвеев, руководитель Дома народного творчества СПб, эксперт Росмолодежи; Ринат Мамин, директор благотворительного фонда Татнефть; Татьяна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий, директор Центра креативной экономики, к.э.н., проф. НИУ ВШЭ; Игорь Намаконов, председатель Федерации КИ; Рамиль Садриев, директор ДК Нефче, эксперт Росмолодежи; Лилия Садриева, директор АНО О.К.Н.О.

Круглый стол «Роль креативных индустрий в развитии территорий и государственно-частного партнёрства»:

16:30–16:40 Гамза Владимир Андреевич, председатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике

16:40-16:50 Иванков Егор Александрович, председатель комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике

16:50-17:00 Закирова Александра Николаевна, член Правительственной комиссии по развитию МСП, член экспертного совета по предпринимательству МП при Госдуме, Президент ассоциации самозанятых МО, Генеральный директор ассоциации «БизнесЛеди»

17:00-17:10 Ильина Ирина Евгеньевна, директор Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере. Главный редактор журнала «Управление наукой и наукометрия»

17:10-17:20 Сафронов Евгений Анатольевич, журналист, аналитик, эксперт в сфере культуры и индустрии развлечений, преподаватель. Главный редактор Информационного агентства InterMedia

17:20-17:30 Фролов Никита Игоревич, руководитель культурных институций, федеральный эксперт и внешний консультант в сфере креативных индустрий, концертирующий музыкант и педагог. Соучредитель Международной ассоциации креативных индустрий (ICIA), член-корреспондент Международной академии менеджмента, председатель экспертного совета издательской группы Актион Культура.

17:30-17:40 Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий, директор Центра креативной экономики, к.э.н., проф. НИУ ВШЭ. Почетный работник высшего профессионального образования, Член проектного комитета федеральных проектов. Член рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура».

17:40-17:50 Александр Евгеньевич Чугунов, модератор Международного Конгресса «Архитектура здоровья 2023» и Конгресс-клуба Центра Международной Торговли, директор Агентства Архитектор по международному сотрудничеству, ведущий авторских курсов Московского Архитектурного Института (ВШСД МАРХИ)

17:50-18:00 Бобиченко Александра Владимировна, заместитель министра — начальник управления развития туризма и индустрии гостеприимства (Министерство туризма Тамбовской области)