Конкурс «КреативФМ»

Фото: Austin Dustel

«Российская Академия Радио» и Факультет креативных индустрий НИУ ВШЭ запускают «КреативФМ» — инновационный конкурс , направленный на поиск и поддержку ярких оригинальных идей для радиоэфира и подкастов студентов российских вузов.

Вы можете предложить любую идею по следующим направлениям:

• короткие программы и рубрики для эфира;
  • нативные подкасты для радиостанций;
  • серии подкастов на актуальные для целевой аудитории темы.

Старт приема заявок — 9 октября 2023 года.

Участники могут подать заявку в одну или сразу несколько номинаций. Для этого необходимо зарегистрироваться, оформить свою идею в виде презентации, шаблон которой можно найти на сайте креативфм.рф, и подать заявку.

В жюри конкурса вошли профессионалы радиоиндустрии и эксперты Факультета креативных индустрий, в том числе Сергей Горбачев, руководитель профиля «Управление в аудиовизуальных индустриях» , академик Российской академии радио (РАР), вице-президент по информационной политике, член Совета директоров ЗАО «Мультимедиа Холдинг» (ММХ), главный редактор информационного агентства «Национальная Служба Новостей» (НСН), медиа-директор фестиваля «Нашествие».

Сбор заявок: 9 октября — 5 ноября 2023.

Подробнее об этапах конкурса: креативфм.рф/#stages

Сайт конкурса: креативфм.рф

Бакалаврская программа «Управление в аудиовизуальных индустриях» — подготовка высокопрофессиональных специалистов, способных работать на стыке самых разных творческих профессий: музыкальной, фестивальной, концертной и кино- индустрий.