Студенты УКИ приняли участие в парламентских слушаниях

1 декабря 2023 года в Государственной Думе РФ прошли парламентские слушания на тему «Креативные индустрии. Законодательное стимулирование и развитие».

В ходе слушаний обсуждался законопроект «О развитии креативных (творческих) индустрий в Российской Федерации» и вопросы, связанные с поддержкой творческой деятельности как нового сектора экономики.

Студенты УКИ приняли участие в парламентских слушаниях

В заседании приняли участие студенты бакалавриата НИУ ВШЭ «Управление в креативных индустриях» и научный руководитель Института развития креативных индустрий ВШЭ Татьяна Всеволодовна Абанкина.

"Для меня лично очень важно было принять хотя бы отстраненное участие в определяющем для сферы креативных индустрий процессе.

Определение регулирования и возможностей развития отрасли — это фундамент, на который будут опираться нынешние креативщики и мы — будущие.

Узнать ответы на вопросы «кого действительно стоит относить к креативным индустриям и почему же они все-таки креативные, а не творческие?» — важно и очень полезно! Сектор креативной экономики в дальнейшем станет одним из главных составляющих экономики страны, так как отрасль стремительно растет и развивается. Мысль не просто материальна, она может быть монетизирована!", —

Анастасия Ашлапова, студентка 2 курса бакалавриата «Управление в креативных индустриях».