Киноисключение и телеприключение для студентов УвАВИ

Киноисключение и телеприключение для студентов УвАВИ

Образовательный профиль «Управление в аудиовизуальных индустриях» (УвАВИ) готовит будущих продюсеров к профессиональной деятельности в области музыки и кино.

В феврале у студентов Вышки состоялось уже два выездных занятия: сначала студенты побывали на съемочной площадке модного сериала для телеканала «Россия 1», а затем познакомились с закулисьем сразу двух телекомпаний — «РЕН ТВ» и «Пятый канал».

Чем отличаются съемки сериала от полнометражного фильма? Каким образом строится съемочный день и как правильно выбрать место для съемок? Как сериал попадает в телеэфир?

Почему женская аудитория больше любит музыкальные новости? И почему у актера Нагиева гонорар в три раза выше, чем у его партнеров по съемочной площадке?

Об этом студентам рассказали индустриальные партнеры УвАВИ в лице исполнительного директора сериала Сергея Репникова и технического директора «РЕН ТВ» Дениса Максимова.

«На самом деле в съемочных компаниях нет такой практики, чтобы на съемочную площадку приходили люди, не работающие здесь. Но мы сделали исключение для студентов аудиовизуального профиля Вышки», —

— признался НСН Сергей Репников.

Студенты по достоинству оценили внимание своих индустриальных партнеров:

«На съемочную площадку мы попали в самый разгар рабочей смены, поэтому увидели не только сами съёмки, но и репетиции сцен. Прогон одной сцены больше 10 раз впечатлил своей проработкой... А выездное занятие в „РЕН ТВ“ стало очень полезным опытом! Было интересно побывать по ту сторону экрана, узнать, как координируется работа продюсеров и режиссеров, как попадают новости в эфир. Это очень ценная практика для нашей насмотренности», —

— поделились впечатлением будущие продюсеры.

Индустриальными партнерами профиля являются ведущие российские компании. Помимо выездных занятий на базе «Яндекс. Музыки» и «Мультимедиа Холдинга», студенты проводят пресс-конференции на площадках федеральных информагентств, работают в студиях музыкальных радиостанций, московских киностудий и продюсерских центров, а также других индустриальных партнеров.

Источник: Василий Журкин, Национальная служба новостей