Круглый стол «Частные, общественные и государственные инициативы в развитии креативных индустрий»

Круглый стол «Частные, общественные и государственные инициативы в развитии креативных индустрий»

24 апреля 2024 года в 11:00 состоится круглый стол «Частные, общественные и государственные инициативы в развитии креативных индустрий».

Заседание круглого стола пройдет в формате двух треков:

1 трек — «Государственные инициативы в развитии креативных индустрий».

Модератор Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, Директор центра Креативной экономики Факультета городского и регионального развития, кандидат экономических наук.

Вопросы к обсуждению:

• государственная политика в отношении креативных индустрий: законодательство и крупные федеральные проекты;
  • механизмы поддержки региональных инициатив;
  • региональная законодательная база: формирование и развитие;
  • формы регионального регулирования креативных индустрий;
  • федеральные образовательные проекты;
  • общественные объединения и их роль.

2 трек — «Общественные и частные инициативы в развитии креативных индустрий».

Модератор Игорь Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий, индустриальный руководитель бакалавриата «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ.

Вопросы к обсуждению:

• механизмы поддержки частных инициатив на уровне регионов: лучшие кейсы
  • создание экосистемы креативного предпринимательства;
  • финансовые возможности частных инициатив: гранты и субсидии, краудфандинг, краудлендинг, краудсорсинг, фандрайзинг, масштабирование креативного предпринимательства;
  • развитие экспортной инфраструктуры;
  • защита прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Дата: 24 апреля 2024 года, 11:00.

Адрес: Москва, Мясницкая ул., 11, ауд. 508

Для посещения мероприятия необходима регистрация.

Организатор мероприятия: Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ.