Фото: Игорь Руссак, фотобанк Росконгресс

17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прошла сессия шестого Форума Креативного Бизнеса, организованного социальной платформой Фонда Росконгресс — Фондом Инносоциум: «Образование как творческая экосистема: креативность, дизайн-мышление и междисциплинарность».

В ходе сессий обсуждались вопросы подготовки кадров для креативной экономики, партнерства творческих образовательных организаций и бизнеса, текущее состояние и перспективы развития креативных индустрий в России.

В дискуссии, посвященной вопросам современного образования, выступили директор Universal University Мария Ситковская, ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС Григорий Заславский, директор АНО «Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» Борислав Володин, директор по управлению персоналом АО «Газпром-Медиа Холдинг» Антонина Приезжева, научный руководитель Института развития креативных индустрий, директор Центра креативной экономики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Татьяна Абанкина, директор по развитию стратегических партнерств VK Любовь Пшеничникова и художественный руководитель образовательного Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.