Пятый Российский экономический конгресс

Фото: unsplash.com

С 11 по 15 сентября 2023 в Уральском филиале РАНХиГС в Екатеринбурге пройдет Пятый Российский экономический конгресс.

Проблематика РЭК-2023 представлена следующими тематическими конференциями:

1. Методология, история экономической мысли и экономическая история
  2. Микроэкономика и теория игр
  3. Макроэкономика и экономический рост
  4. Прикладная эконометрика
  5. Институты и институциональные теории
  6. Государственное и корпоративное управление
  7. Международная экономика
  8. Пространственная и региональная экономика
  9. Наука и инновации
  10. Экономика труда и проблемы миграции
  11. Социальная политика
  12. Демография и пенсионные системы
  13. Креативные индустрии
  14. Экономика фирмы, отраслевые рынки и промышленная политика
  15. Банки, деньги и финансовые рынки (теория денег и цифровые валюты; децентрализованные финансы и механизмы их регулирования; монетарная политика ЦБ в современных условиях; финансовые риски и риск-контроллинг; финансовые институты и банки; регулирование и пруденциальный надзор; ESG-трансформация и рейтинги; финансовые рынки)
  16. Цифровая экономика и сети
  17. Междисциплинарные исследования в экономике
  18. Экономика природопользования и устойчивое развитие
  19. Конференция молодых ученых (аспиранты и студенты)
  20. Пленарные Круглые столы

В этом году в программу конгресса впервые включена тематическая конференция по креативным индустриям. 6 сессий конференции «Креативные индустрии» пройдут 13 и 14 сентября 2023.

Координаторами и модераторами сессий конференции выступят Татьяна Всеволодовна Абанкина, научный руководитель Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, Директор центра Креативной экономики Факультета городского и регионального развития, кандидат экономических наук, и Екатерина Эдуардовна Чуковская, к.ю.н., директор Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP, вице-президент по R&D Федерации интеллектуальной собственности.

Программа Пятого Российского экономического конгресса: http://www.econorus.org/congress.phtml

Программа конференции «Креативные индустрии»: