«Отдых Лаб»: креативная лаборатория по созданию турпродукта

Фото: Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE

14 сентября в Экспоцентре Российский союз туриндустрии (РСТ) и форум-выставка «Отдых» проведут вторую творческую лабораторию «Отдых Лаб. Креативный турпродукт».

Цель мероприятия: создание условий для совместной творческой работы экспертов-наставников и участников отрасли над созданием реального турпродукта, помощь регионам в определении своей туристической специфики и построении эффективной коммуникации между представителями администраций по туризму и бизнеса.

Участники творческой лаборатории под руководством опытных наставников научастся создавать турпродукты, узнают, как масштабируются успешные проекты в отрасли, и разработают собственные турпродукты для Вологодской, Владимирской, Ульяновской, Омской, Костромской, Калининградской областей, Карелии и федеральной территории «Сириус» (Сочи). В региональные команды войдут менторы, менеджеры по продукту, маркетологи, представители технологических компаний.

Победителя выберет экспертное жюри, в состав которого вошли:

• и.о. директора Департамента развития туризма Министерства экономического развития России Алимбек Хидзев,
  • вице-президент РСТ Дмитрий Горин, коммерческий директор компании «Алеан» Оксана Булах,
  • руководитель АНО «Сеть креативного туризма» Юлия Рыбакова,
  • управляющий директор Ostrovok Дарья Кочеткова,
  • заместитель директора Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ Ольга Вапнярская,
  • управляющий партнер стратегической консалтинговой компании «Khomutova&Partners» Ирина Хомутова.

Партнеры мероприятия — Российский союз туриндустрии, АНО «Сеть креативного туризма», консалтинговая компания Khomutova & Partners и НИУ «Высшая школа экономики».

Международный форум выставка «ОТДЫХ Leisure 2023» пройдет с 11 по 14 сентрября 2023 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Подробная информация и расписание деловой программы — на сайте форума- выставки «Отдых».