Конференция молодых ученых и студентов «Инновационное развитие и креативность»

Высшая школа корпоративного управления Президентской академии приглашает слушателей, выпускников, преподавателей, молодых ученых, аспирантов, студентов, старшеклассников, увлечённых научно-исследовательской и проектной деятельностью к участию в III Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие и креативность», которая пройдёт 15 и 16 мая 2024 г. в Москве.

Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала и поддержку талантливой молодежи, авторов новаторских идей и практико-ориентированных проектов, а также расширение и укрепление научных и деловых связей в молодежном сообществе.

Регламент конференции предполагает два варианта участия:

• научно-теоретический с представлением научного доклада по результатам научного исследования;
  • практико-ориентированный с представлением проекта коммерциализации разработки.

Основные темы конференции:

• Устойчивое развитие и современная управленческая практика
  • Управление инновациями в государственных и частных компаниях
  • Менеджмент инноваций и технологический суверенитет
  • Новейшие технологии в бизнес-моделях: цифровые технологии, искусственный интеллект и др.
  • Экологическое управление, энергоэффективность, «зеленая» экономика
  • Инновации российских и зарубежных компаний на мировом рынке
  • Особенности менеджмента в креативных индустриях
  • Инструменты маркетинга и коммуникаций в управленческой практике инновациями
  • Интеллектуальная собственность: инструменты защиты и управления
  • Социально-экономические, организационные и культурные аспекты современной управленческой практики
  • Управление человеческим капиталом, психология творчества
  • Профессиональная этика и управление нравственными отношениями в государственных и частных компаниях

Подробная информация — на странице конференции.