Студенты отправляются на Венецианскую биеннале архитектуры

Студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ Ксения Ермакова, Софья Пайманова, Наталья Черноброва примут участие в воркшопе для Павильона России на Венецианской биеннале архитектуры.

В этом году тема экспозиции Павильона России сформулирована как V.D.N.H. URBAN PHENOMENON («ВДНХ. Городской феномен»). По замыслу кураторов павильона, ВДНХ будет развиваться как лаборатория, где создаются и апробируются новые городские смыслы и форматы, которые впоследствии будут использоваться и за ее пределами. В рамках воркшопа, организованного Школой урбанистики НИУ ВШЭ и Институтом современной архитектуры Каталонии (IAAC) в рамках биеннале, участники из Москвы и Барселоны работают над переосмыслением концепции ВДНХ и дальнейшими сценариями развития крупнейшего московского архитектурного комплекса.

Под руководством основателя IAAC Винсента Гуайарта и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова студенты уже начали исследовательскую работу в Москве, а теперь в числе 12 лучших молодых дизайнеров, архитекторов и урбанистов продолжат ее непосредственно в Венеции. Финальные результаты их исследований будут представлены на официальном открытии Павильона России на Венецианской биеннале архитектуры 28 мая.