HSE ART AND
DESIGN SCHOOL Структура

Руководство

  • Арсений Мещеряков и Татьяна Ривчун
    • Земфира Алямова, заместитель руководителя Школы дизайна

Кафедры

  • Арсений Мещеряков, координатор
    • Дизайн и программирование (Захар День, Михаил Квирч)
    • Театр (Анастасия Нефёдова // Сергей Рябов)
    • Саунд-арт и саунд-дизайн (Андриеш Гандрабур)
  • Арсений Мещеряков и Александра Кузнецова, координаторы
    • Современное искусство (Леонид Бажанов)
    • Медиа и дизайн (Игорь Шулинский, Игорь Садреев, Анна Наринская // Евгения Ломакина)
    • Дизайн. Санкт-Петербург (Митя Харшак)
  • Александра Кузнецова, координатор
    • Коммуникационный дизайн (Леонид Славин // Евгения Ломакина)
    • Дизайн книги (Мила Ершова)
    • Дизайн и реклама (Александр Алексеев)
    • Базовый курс (Леонид Славин // Евгения Ломакина)
  • Алексей Рюмин, координатор
    • Анимация и иллюстрация
    • Комикс (Алексей Капнинский)
  • Александр Ларцев и Алексей Рюмин, координаторы
    • Гейм-дизайн и виртуальная реальность (Николай Дыбовский // Анатолий Казаков)
  • Александр Ларцев, координатор
    • Дополнительное образование
    • Вариативы и авторские курсы
    • Технологии дизайна (Владимир Семенков)
  • Александр Джикия, координатор
    • Дизайн среды
    • Дизайн интерьера (Наталья Немова)
    • Промышленный дизайн (Тимур Бурбаев)
  • Анзор Канкулов, координатор
    • Мода
    • Фотография (Екатерина Павелко)
  • Александра Першеева, координатор
    • Кино и видеоарт (Александр Зельдович)
    • История и теория искусства
  • Татьяна Ривчун, координатор
    • Аспирантура (Людмила Алябьева)
  • Ульяна Аристова, координатор
    • Довузовская подготовка (Рустам Шерифзянов)

Администрация

  1. Информационно-маркетинговый блок
    Кристина Крутилина — заместитель руководителя Школы дизайна
    Ирина Инешина — директор по маркетингу и коммуникациям Школы дизайна
    Александра Величко — менеджер
    Анастасия Чурсина — арт директор
    Кирилл Кустов — видеограф
    1. HSE ART Gallery (Юля Юсма)
    2. Сайт Школы дизайна
  • Прием абитуриентов бакалавриата и магистратуры (Ульяна Аристова, Евгения Маркевич)
  • Коммерческая деятельность (Евгений Рубан)
    • Лаборатория дизайна (Наталья Логутова, Ольга Калинина)
    • Дополнительное образование
      • Администраторы групп ДПО (Яна Аникина, Кристина Калачян)
  • Финансово-административный блок (Елена Гремитских)
    • Расписание, нагрузка, образовательные программы, полный финансовый менеджмент студентов, преподавателей и сотрудников, контроль финансов в ИСПРО (Елена Гремитских)
      • Расписание, нагрузка преподавателей, РУПы, БУПы, ПУДы, администрирование KKK, Timetracker, Portfolio, работа с кафедрами, организация просмотров и ДОДов (Юлия Баранова, Петр Сковородников)
      • Преподаватели-почасовики, договоры и акты (Анастасия Каширина)
      • АСАВ и РУЗ (Влад Афанасьев)
      • Борис Карасев
    • Учебный офис (Вероника Крочик)
      • Администраторы (Дина Борцова, Александр Мальченко, Валерия Однорал, Бэла Канкулова, Анна Юрасова)
  • Технический офис (Сергей Дубейковский, Дмитрий Соболев, Виктор Антоненко)
  • Международный офис (Мариуш Сиельский)
  1. Карта креативных компетенций (Татьяна Бакина)
    1. Расписание, нагрузка преподавателей, РУПы, БУПы, ПУДы, администрирование ККК, Timetraker, Portfolio, работа с кафедрами, организация просмотров и ДОДов (Юлия Баранова, Петр Сковородников)
    2. Кафедры
  1. Конкурсная активность и работа с выпускниками (Наташа Шендрик)
    1. Кафедры