HSE ART AND
DESIGN SCHOOL

Структура

Руководство Школы дизайна

Заместители руководителя Школы дизайна

  • Земфира Алямова, заместитель руководителя Школы дизайна по учебной деятельности;
  • Ульяна Аристова, заместитель руководителя по контролю качества набора и работы административного блока;
  • Татьяна Бакина, руководитель проекта ККК;
  • Александр Джикия, заместитель руководителя по контролю качества работы со студентами;
  • Сергей Дубейковский, заместитель руководителя Школы дизайна по техническим вопросам;
  • Кристина Крутилина, заместитель руководителя Школы дизайна по информационным и коммуникационным вопросам;
  • Александра Кузнецова, заместитель руководителя Школы дизайна по контролю качества учебных программ;
  • Наталья Логутова, заместитель руководителя Школы дизайна по проектной деятельности;
  • Наталья Платонова, заместитель руководителя Школы дизайна по региональным проектам;
  • Александр Попов, заместитель руководителя Школы дизайна по цифровому развитию;
  • Евгений Рубан, заместитель руководителя Школы дизайна по вопросам дополнительного образования и бизнес-развития;
  • Митя Харшак, заместитель руководителя по работе филиалов Школы дизайна в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Координаторы образовательной и проектной деятельности

Арсений Мещеряков

Образовательные направления:

  • Современное искусство (Александра Кузнецова)
  • Коммуникационный дизайн (Митя Харшак)
  • Дизайн книги (Мила Ершова)
  • Театр и перформанс (Анастасия Нефедова)

Проектные юниты:

Координатор — Александр Алексеев

  • Дизайн-бюро (Наталья Логутова)
  • HSE Colab (Александр Алексеев)
  • HSE Illustrates (Алексей Рюмин)
  • Типография НИУ ВШЭ (Марсель Шарифуллин)
  • Лаборатория плаката (Юрий Гулитов)
  • TV Design (Елена Китаева и Ольга Ковалева)
  • HSE FONTS (Владимир Аносов)

Координатор — Пьер Броше

  • HSE ART GALLERY (Юля Юсма)
  • Лаборатория печати (Алексей Веселовский)
  • Арт Вышка (Пьер Броше)
  • Event design (Анастасия Нефедова)

Евгений Рубан

Образовательные направления:

  • Дополнительное образование (Евгений Рубан)

  • Онлайн-бакалавриат — Пермь (Евгений Рубан)
  • Саунд-арт и саунд-дизайн (Стас Шарифуллин)
  • Дизайн и программирование (Захар День)
  • Дизайн и продвижение цифрового продукта (Александр Алексеев)
  • Факультет довузовской подготовки (Рустам Шерифзянов)

Координатор направлений: Александр Ларцев

  • Анимация и иллюстрация (Алексей Рюмин)
  • Комикс (Мария Скаф)
  • CGI и визуальные эффекты (Алексей Кухаронок)
  • Гейм-дизайн и виртуальная реальность (Анатолий Казаков)

Проектные юниты:

  • Лаборатория экспериментальных игр (Маша Крамер)
  • Старт-ап студия (Александр Попов)
  • Рекламное агентство (Александр Топчиев)
  • Online Lab (Евгений Рубан)

Руководитель: Андриеш Гандрабур

  • Аудиобрендинг (Ильдар Зайнетдинов)
  • Саунд-арт и исследования звука (Юлия Шарифуллина)
  • Саунд-дизайн в медиа (Андриеш Гандрабур)
  • Музыкальное издательство (Андриеш Гандрабур)
  • Музыкальный перформанс (Андриеш Гандрабур)

Кристина Крутилина

Образовательное направление

  • Медиа и дизайн (Анзор Канкулов)

Проектные юниты

Координатор: Мирон Крылов

  • Фотоагентство (Павел Самохвалов)
  • MediaPizza (Кристина Крутилина)
  • Визуальные исследования (Анна Краснослободцева)
  • Издательство Школы дизайна НИУ ВШЭ (Мила Ершова)

Александр Ларцев

Образовательные направления:

  • Вариативы

  • Технологии дизайна

Татьяна Ривчун

Образовательные направления:

  • Современный дизайн в преподавании (Татьяна Ривчун)

  • Аспирантская школа по искусству и дизайну (Людмила Алябьева)

Координатор: Анзор Канкулов

  • Мода (Анзор Канкулов)
  • Фотография (Екатерина Павелко)

Проектные юниты:

Руководитель: Анзор Канкулов

  • Фэшн-лаборатория (Екатерина Титова и Валерия Туханова)
  • HSE ART AND DESIGN SHOP (Александр Топчиев)

Наталья Логутова

Образовательные направления:

  • Дизайн и реклама (Александр Алексеев)

Координатор направлений: Александр Джикия

  • Дизайн среды (Александр Джикия)
  • Дизайн интерьера (Александр Джикия)
  • Предметный и промышленный дизайн (Тимур Бурбаев)

Проектные юниты:

  • Центр дизайна образовательной среды (Наталья Логутова)

  • Бюро интерьеров (Юля Шереметова)
  • LABLAB (Сергей Булдыгин)
  • Дизайн-бюро (Наталья Логутова)
  • HSE COLAB (Александр Алексеев)

Руководитель направления: Наталья Платонова

  • Центр территориального брендинга и регионального развития (Наталья Платонова)
  • Музейное проектирование (Егор Ларичев и Дмитрий Барьюдин)
  • Центр исследования народных промыслов (Николай Ткаченко)

Александра Першеева

Образовательные направления:

  • История и теория искусства и дизайна

  • Экранные искусства

Координаторы кампусов

Школа дизайна — Санкт-Петербург

Координатор: Митя Харшак

Школа дизайна — Нижний Новгород

Координатор: Митя Харшак, Ольга Вапнярская

Академический руководитель: Николай Ткаченко

Школа дизайна — Пермь (онлайн-бакалавриат)

Координатор: Евгений Рубан

Академический руководитель: Ульяна Аристова

Высшие художественно-технические мастерские

Координатор: Татьяна Кривошеева

Администрация

  1. Информационно-маркетинговый блок
    Кристина Крутилина — заместитель руководителя Школы дизайна
    Диана Демихина — PR-директор Школы дизайна НИУ ВШЭ
    Анна Павленко — менеджер, райтер
    Ксения Рубанова — smm-менеджер
    Александр Бергер — редактор портала
    Кирилл Кустов — видеограф
    1. HSE ART Gallery (Юля Юсма)
    2. Сайт Школы дизайна
    3. Отдел разработки новых образовательных программ и ККК (Юля Баранова, Татьяна Бакина)
  • Прием абитуриентов бакалавриата и магистратуры (Ульяна Аристова, Анна Силантьева)
  • Коммерческая деятельность (Евгений Рубан)
    • Набор в магистратуру, онлайн-бакалавриат
    • Дополнительное образование, Детская школа дизайна
      • Администраторы групп ДПО (Наталья Иваницкая, Яна Аникина, Кристина Калачян, Борис Карасев)
  • Финансово-административный блок (Елена Гремитских)
    • Расписание, нагрузка, образовательные программы, полный финансовый менеджмент студентов, преподавателей и сотрудников, контроль финансов в ИСПРО (Елена Гремитских)
      • Расписание, нагрузка преподавателей, РУПы, БУПы, ПУДы, администрирование KKK, Timetracker, Portfolio, работа с кафедрами, организация просмотров и ДОДов (Юлия Баранова, Петр Сковородников)
      • Преподаватели-почасовики, договоры и акты (Анастасия Каширина)
      • АСАВ и РУЗ (Влад Афанасьев)
    • Учебный офис (Валерия Однорал)
      • Администраторы (Дина Борцова, Бэла Канкулова, Александр Мальченко, Бамба Матвиенко, Екатерина Захарова, Полина Шишкина, Наташа Ву, Лиана Саркисян, Ульяна Одинцова, Юлия Асланян, Евгений Розина, Юлия Чикова, Кристина Брускаджин, Олег Сергеев)
  • Технический офис (Сергей Дубейковский, Дмитрий Соболев, Виктор Антоненко, Нина Карамнова, Владислав Колин, Роман Ермаков, Максим Жуков)
  • Международный офис​​​​​​​