Конкурс плакатов для Кинофестиваля в Сан Диего

Студентка третьего курса Школы дизайна Евгения Соболева (куратор — Александр Ларцев) прошла в финал конкурса для Фестиваля фильмов в Сан Диего. Ежегодно организаторы проводят международный конкурс на лучший плакат к очередному Фестивалю Латиноамериканских фильмов. В этом году было подано более 300 заявок из разных стран, из них жюри выбрало топ-10 работ, которые 8 декабря экспонировались на выставке в пространстве Border X Brewery в Сан Диего.

«Какие ассоциации вызывает у нас латиноамериканская культура? Это, в первую очередь, множество ярких цветов и самых разных их сочетаний. Спектр — самый простой ход для создания образа, включающего в себя все многообразие цветовых оттенков. В плакате спектр превращается в пространство экрана, а мы становимся зрителями в затемненном зале кинотеатра. Самое интересное происходит именно здесь, в нашей реальности: безумное сплетение рук, ног, предметов отражает сложность и неоднозначность непростых отношений между людьми. Иногда люди как бы загораживают проектор и тем самым создают на экране причудливые тени, напоминающие животных. Эти тени и становятся фильмом, то есть метафорическим отражением жизни», — рассказала о создании плаката Евгения.