Лекция «UX и UI для бизнеса»

25 апреля в 19:00 в Школе дизайна пройдет открытая лекция дизайнеров цифровых продуктов Дмитрия Андронова и Гиги Джанелидзе «UX и UI для бизнеса». Они расскажут о том, откуда появилось направление UX-дизайна и как классическое изобразительное искусство и эргономика трансформировались в UI-дизайн.

Спикеры постараются проанализировать, как грамотно созданные инструменты оказывают влияние на эффективность бизнеса и помогают компаниям увеличить выручку. Во время выступления они в том числе затронут историю возникновения графических интерфейсов и принципы взаимодействия пользователя с инструментом, обсудят, как UX/UI становится частью бизнес-процессов, а также ответят на вопрос «кто, как и зачем создает бизнес-модели и бизнес-инструменты?».

«Каждый день люди все больше и больше взаимодействуют с цифровыми продуктами для решения повседневных задач в быту и на работе. И каждый из этих инструментов может стать помощником или преградой в решении задачи. Сделать так, чтобы новый инструмент оказывал максимальную помощь своему владельцу — задача UI и UX-дизайнеров», — уверены Дмитрий и Гиги.

Дмитрий Андронов — специалист в сфере информационных технологий, продуктовый дизайнер, работал с компаниями Amway, Ernst & Young, занимался развитием интернет-банка для юридических лиц в «Альфа Банке», сотрудничал с ИТАР ТАСС в области управления цифровыми проектами, в данный момент — евангелист продуктового дизайна в агентстве JAMI, партнер дизайн-студии TOPOS, консультант в области дизайна цифровых продуктов и гибкого управления проектами, разработчик курсов для крупных компаний («Альфа Банк», «Билайн», Deloitte и др), автор видео-курса «Дизайн для бизнеса».

Гиги Джанелидзе — специалист в сфере цифрового дизайна, новых медиа и брендинга, сотрудничал с креативными и digital-агентствами ( IQ Marketing, TWIGA, Red Keds, Dada Creative), в прошлом — креативный директор в гонконгском фонде Deep Knowledge Ventures, с 2017 года — руководитель «Дизайн-студии ТАСС» (ИТАР-ТАСС), а также совладелец независимой digital-студии TOPOS.

Дата: 25 апреля
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская ул., 12 (ауд.384)
Вход свободный. Регистрация.