Сделано в Школе дизайна

К юбилею Объединенной металлургической компании (ОМК) сотрудники Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ закончили работу над монументальным изданием «Железная логика России». Книга посвящена истории отечественной металлургии, а также ее роли в русской истории, науке, культуре и искусстве и представляет собой историко-журналистскую хронику, иллюстрированную сотнями редких фотографий, документов, картин. 324 страницы, 510 статей, 1035 иллюстраций и два с половиной столетия истории российской металлургии. Все издательские процессы — сочинение макета, верстка, поиск и создание иллюстраций, оформление лицензий и предпечатная подготовка — осуществлены сотрудниками Лаборатории дизайна совместно со студентами Школы дизайна.

Редактор издания, куратор Школы дизайна Михаил Нисенбаум: «Взяв в руки том „Железной логики“, перелистывая пахнущие типографской краской страницы, наощупь и на глаз можно оценить, насколько серьезные проекты мы можем создавать своими силами в Лаборатории дизайна» .