Москино приглашает студентов Школы на фестиваль артхауса

Москино приглашает студентов Школы на фестиваль артхауса

«Москино» приглашает студентов Школы дизайна посетить фестиваль артхаусного кино «Панорама», который пройдёт в Москве с 23 по 27 сентября.

Программа фестиваля — это краткий путеводитель по самым странным и увлекательным маршрутам кинематографического сезона, включающий в себя шесть тайных фаворитов и ярких премьер главных фестивалей Европы: Берлинале, кинофестивалей в Роттердаме, Сан-Себастьяне, Шеффилде, Гётеборге и других.

Лейтмотивом 2-го выпуска «Панорамы» стала медиакритика. Фильмы программы самоотверженно грезят о собственном устройстве: разбирают себя на части, подвергают сомнению основания кинематографа, практикуют самоубийственную иронию и рассуждают о современных визуальных практиках, их очаровании и иллюзиях. Несмотря на строгость тематики программа составлена из подвижных, зачастую комедийных, изобретательных фильмов. Главной целью подборки было желание свидетельствовать: язык медиакритики сегодня стал вмещать внутрь себя сколь угодно разнообразные и остроумные формы.

Студенты Школы дизайна приглашают посетить любые фильмы фестиваля в кинотеатрах «Салют» и «Факел».