Мастер-класс по Ableton Live 11: учимся использовать новые возможности

16 декабря в 19:00 на Youtube-канале Школы дизайна прошел мастер-класс Антона Рукавишникова (Anton Anru) «Ableton Live 11: учимся использовать новые возможности».

Важной особенностью презентации Ableton Live 11 от Антона является сочетание обзора новых функций с обучающим процессом: вы узнаете все тонкости, новые сочетания клавиш, скрытые возможности, лайфхаки, пути обхода сложностей — многие из этих вещей не упомянуты в коротких видео обзорах и официальных пресс-релизах.

Мастер-класс был интересен как студентам, так и всем, кто интересуется саунд-дизайном. Вы не только узнаете о новых возможностях программы, но и научитесь ими пользоваться.

Anton Anru — продюсер, саунд дизайнер, сертифицированный тренер Ableton Live, блогер. Преподаватель курсов по Ableton Live и синтезу/саунд дизайну в НИУ ВШЭ. Антон был одним из первых обладателей 11 версии Ableton Live в России.

Встреча организована направлением «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ. Студенты направления изучают широкий набор практик работы со звуком: от прикладных навыков звукорежиссуры, композиции, музыкального продюсирования и создания пространственных мультимедийных инсталляций до тщательного концептуального исследования феномена с позиций эстетики, современной философии и теории искусства.