Открытая лекция Дмитрия Селипанова «Искусство создания саунд-треков»

25 мая в 19:00 в Школе дизайна пройдет лекция Дмитрия Селипанова, лауреата премии «Золотой Орел». Автора и композитора, работающего с такими артистами, как Therr Maitz и написавшего музыку к фильмам «Лёд», «Коллектор», «Бродский не поэт».

Среди работ Дмитрия фильмы-лидеры российского кинопроката, независимые авторские фильмы — лауреаты кинофестивалей, анимационные фильмы, трейлеры, реклама, музыкальные спектакли, видео игры и др.

В рамках открытой лекции Дмитрий поделится своим опытом работы создания саундтреков, расскажет про роль композитора в кино, особенности взаимодействия с другими участниками процесса, а также даст персональные рекомендации для начинающих музыкантов, желающих развиваться в этом направлении.

Лекция организована направлением «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна.

Дата и время: 25 мая 19:00 Адрес: Малая Пионерская ул., 12, Школа дизайна НИУ ВШЭ Вход свободный по регистрации.

Дмитрий Селипанов

композитор, автор музыки ко множеству известных проектов, обладатель награды «Золотой Орел» в номинации «Лучшая Музыка к фильму» (фильм «Лед»). В качестве музыкального продюсера, аранжировщика и оркестровщика Дмитрий сотрудничает с различными группами и артистами. Среди них Therr Maitz, Нина Шацкая, Мария Чайковская, и др. В разное время музыка Дмитрия исполнялась и записывалась сессионным оркестром Abbey Road, Prague Metropolitan Orchestra, Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии, оркестром «Русская Филармония», ансамблем «Студии новой музыки», «Мессиан квартетом» и др.