Работы студентов Школы дизайна на выставке RASKROI FABLAB REVIEW

София Морозова, авторские украшения.

Студенты IV курса профиля «‎Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Даша Захарова, Женя Кальченко, Лиза Калинина, Соня Морозова и Лиля Хакимова принимают участие в выставке 3D-технологий RASKROI FABLAB REVIEW.

На выставке представлены проекты участников FashionTech-лаборатории RASKROI FabLab на стыке индустрии моды и технологий. Для создания работ участники использовали 3D-визуализацию, 3D-печать и прототипирование. Коллекция 3D-печатных аксессуаров, коллекция виртуальной одежды и digital-fashion инсталляция стали воплощением идей цифровизации моды настоящего и будущего, экологичности производства и персонализированного phyghital-опыта.

Даша Захарова делится впечатлениями: «Я увидела в инстаграмe пост о стажировке в RASKROI и сразу подала заявку. Когда мы начали работать над проектами, узнали, что финальная презентация состоится в формате большой выставки. Я участвовала в групповом проекте медиа-арт инсталляции Оverdressed и выражала метафору проекта, используя генеративную графику. Также в рамках стажировки я занялась дизайном одежды и 3D-печатью. Так появился проект FreeForms и боди, дополненное 3D-печатными элементами».

Женя Кальченко рассказывает: «Я фанат медиа-арта, а в контексте современных трендов и виртуальной одежды идея сделать такой проект показалась очень классной. Наш групповой проект Overdressed — про самовыражение, форму и эмоцию. Целью было сделать что-то понятное для всех и одновременно визуально цепляющее. Проект существует в современном мире всего виртуального и цифрового, но при этом выходит за пределы стандартной виртуальной одежды, что соотносится с нашей задачей создать Media Art высказывание. Также я принимал участие в создании айдентики для всей выставки — от концепции до реализация плакатов, анимации и видео для продвижения выставки».

Даша, Женя, Лиза и Соня проходили практику в RASKROI FabLab и представят свои проекты, созданные в рамках лаборатории. Лиля Хакимова и Даша Захарова сыграли авторские DJ-сеты.

Выставка RASKROI FABLAB REVIEW продлится до 2 апреля. Адрес: Казанская, 25.