PENNLAB Gallery представляет выставку Владислава Ефимова «Вокруг леса»

C 16 июня до 31 июля в галерее PENNLAB Gallery можно увидеть инсталляцию преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ Владислава Ефимова. Проект «Вокруг леса» посвящен опытам наблюдения над зеленой поверхностью леса, его природой и структурой.

Инсталляция состоит из фотографий, которые встроены в специально сконструированные объекты, задающие зрителю различный темп и способы их рассматривания. Поверхность леса говорит о его величии, детали определяют течение его жизни. Многие из частей леса остаются для зрителя незамеченными и размытыми, память про лесное приключение стирается — линейное перемещение зрителя вдоль границ леса приводит к неразличимости его деталей, от прогулки остается только зафиксированное камерой движение. Оно превращается в простую зеленую линию, в направление, в вектор скорости прогуливающегося субъекта.

Выставка сопровождается бесплатной публичной программой, включающей концерты композитора Олега Макарова, художницы Марии Бавыкиной и Владислава Ефимова, а также лекциями автора.

Выставка «Вокруг леса» пройдет с 16 июня по 31 июля в галерее PENNLAB Gallery по адресу: Москва, Бумажный пр-д, 14, стр. 2.

Часы работы: ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход бесплатный.