Фестиваль-конкурс культурологических и социокультурных проектов

Кафедра культурологии Белорусского государственного университета приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в V Фестивале-конкурсе культурологических и социокультурных проектов, который пройдет 27 апреля 2023 г.

Проект должен относиться к одному из предложенных направлений:
•    культурные исследования (cultural studies);
•    национальные культуры и кросскультурные исследования;
•    культурный менеджмент;
•    социокультурное проектирование;
•    маркетинговые исследования в сфере культуры.

Работа должна включать:
- теоретическую часть, в которой прописывается не только суть самой работы и ее теоретическая база, но и актуальность исследовательского проекта;
- практическую часть, представленную в виде презентации или с помощью иных форм визуализации (в зависимости от сути проекта).
Аккуратность в оформлении и самостоятельность выполнения являются обязательными. Допускается несколько авторов проекта при обосновании творческого вклада каждого из них.

Критерии оценивания проекта:
•    актуальность темы проекта;
•    оригинальность идей и их воплощения;
•    теоретическое и практическое значение.

Лучшие работы, отобранные жюри, примут участие в конкурсном показе-защите 27 апреля 2023 г. Победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Все конкурсанты получат сертификаты.
Рабочие языки конкурса: белорусский, русский, английский.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо отправить заявку и презентацию проекта по электронному адресу kulturologbsu@gmail.com до 15 апреля 2023 г.