«Простор» x «Саунд-арт и саунд-дизайн». Совместная программа по музыкальному менеджменту

Платформа «Простор» от VK запускает специальный образовательный курс для тех, кто мечтает устраивать громкие концерты с солд-аутами и вести артистов к успеху. Школа дизайна НИУ ВШЭ выступила образовательным партнером программы.

Что в программе?

На бесплатных интенсивах участники узнают, как продвигать музыкантов, организовывать концерты, общаться с лейблами и запускать коллаборации с брендами. Погрузиться в музыкальный бизнес им помогут кураторы направления — Алексей Николаев — руководитель агентства по развитию музыкальных проектов Бюро Insimple. Алексей Рожков  создатель творческого объединения RNDM CREW. Они работали с Nina Kraviz, Tesla Boy, Therr Maitz, Manizha, Feduk, OG Buda, MAYOT и многими другими. Кураторами программы со стороны Школы дизайна стали представители направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Евгений Вороновский и Анна Шелепова.

Финалисты попадут на интенсив, будут получать обратную связь от кураторов и поборются за возможность попасть на недельный офлайн-практикум в Москве, где вживую увидят, как работает индустрия. Также у победителей после нетворкинга появится возможность попасть на стажировку в FMT.Jetlag или RNDM CREW, а еще обратить на себя внимание лейбла VK Records! В конце обучения будут выданы сертификаты участников от Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Как присоединиться?

Программа стартует с вводных лекций, которые помогут разобраться в индустрии. Затем начнется интенсив с кураторами. Чтобы попасть на него, необходимо заполнить заявку и выполнить тестовое задание до 16 ноября.