Salone del Mobile 2024: обзор трендов. Лекция Степана Бугаева

21 мая в Школе дизайна НИУ ВШЭ в рамках цикла лекций HSE INTERIOR DAYS выступит руководитель направления «Дизайн интерьера» Степан Бугаев. Тема его лекции — актуальные тренды интерьерного дизайна, а источником вдохновения для неё послужила миланская выставка Salone del Mobile.

Salone del Mobile (iSaloni) — одно из важнейших событий для дизайнеров и производителей мебели со всего мира. Именно на iSaloni формируется мебельная и интерьерная мода, определяются тенденции развития мебельного рынка на ближайшие годы. В 2024 году выставка Salone del Mobile проходила с 16 по 21 апреля и объединила более двух тысяч ведущих брендов со всего мира.

Степан Бугаев, руководитель направления «Дизайн интерьера» в Школе дизайна НИУ ВШЭ и основатель студии «Точка дизайна», посещает эту выставку ежегодно. В рамках своей лекции он поделится профессиональными впечатлениями от выставки, расскажет, почему практикующие дизайнеры должны приезжать на iSaloni, и поделится актуальными трендами, среди которых:

• Разнообразие цветов в интерьерах и работа с ними;
  • Дизайн интерьера как арт-высказывание;
  • Экстравагантные формы и фактуры мебели;
  • Сложные и роскошные отделки.

«Я всё больше вижу людскую потребность жить красивой жизнью: в цвете, без искусственного ограничения себя монохромными гаммами в интерьере. Вижу желание праздника».

name

Степан Бугаев

о трендах Salone del Mobile 2024

Дата и время: 21 мая, начало в 19:00.
Адрес: улица Малая Пионерская, 12, ауд. 384.

Вход на лекцию свободный по предварительной регистрации.