Цикл лекций «Локальные проекты как способ построения комьюнити»

29 мая в пространстве Letters and Numbers в Ереване стартует уже второй цикл открытых лекций от Школы дизайна НИУ ВШЭ. В этот раз слушателей ждёт насыщенная летняя программа — 6 лекторов с оригинальными проектами, а также новая локация под открытым небом. Спикеры подробно расскажут о своих инициативах, а также обсудят, как локальные проекты и бренды становятся межкультурными «центрами притяжения».

Сурен Казарян

Сурен Казарян

Создатель приложения для изучения армянского языка iBuben.

Лекция был посвящена пути приложения iBuben: от идеи до реализации.

Карен Бадалян и Марианна Карапетян

Карен Бадалян и Марианна Карапетян

Карен — арт-директор архитектурного бюро Electric Architects. Марианна —  архитектор и основатель Electric Architects.

Лекция — часть фестиваля «Total Drama» организованной Electric Architects, в рамках кураторской программы для Library for Architecture. Спикеры расскажут об архитектурном бюро Electric Architects, а также затронут приемы театральности и кинематографичности, которые используют в своих проектах.

Локация: Library for architecture [LFA], Туманяна 35Г.

Диана Агамян

Диана Агамян

Графический дизайнер, Sharm Holding Production.

Лекция о работе и роли дизайнера в креативной индустрии

Эмма Марашлян
4 июля, 19:30

Эмма Марашлян

Дизайнер, фотограф, основатель модного дома ​​Maison Marashlyan и фотоателье Marashlyan.

Лекция о том, как построить сразу два личных бренда - модный дом и фотоателье.

Иван Метёлкин

31 июля, 19:30

Иван Метёлкин

Партнёр компании Barekamutyun, инженер организационного и личностного развития для архитекторов и дизайнеров интерьера, преподаватель Школы системного менеджмента. Иван расскажет о базовых принципах деятельности в новом окружении на примере проекта в сфере недвижимости в Ереване.
LinkedInЛичный блог, канал Барекамутюн Зейтун

Стас Жицкий
15 августа, 19:30

Стас Жицкий

Лекция о локальных проектах и брендах, как межкультурных «центрах притяжения».

Локация: LAN.

Лекции пройдут в пространстве Letters and Numbers по адресу: Ереван, улица Туманяна, 35Г, а также в Сквере имени Комитаса, площадка напротив Консерватории: проспект Саят-Новы, 1А

Для посещения лекций требуется регистрация.