Победитель международного конкурса видеороликов о городах WOWMOSCOW 2024

Завершился международный конкурс видеороликов WOWMOSCOW, который проходил в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». 15 августа в Музее кино на ВДНХ состоялось торжественное объявление победителя конкурса. Им стала представительница Индонезии — Такха Аудьярахма.

Такха Аудьярахма — студентка университета Сурабая, который является одним из партнёров Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Такха получила возможность снять фильм о Москве с поддержкой профессиональной команды. Показ её короткометражного фильма пройдёт 24 августа в малом Амфитеатре парка «Зарядье» во время Московской международной недели кино.

На конкурс было подано 294 заявки из 12 стран. По итогам отбора в Москву были приглашены 10 молодых режиссеров из Индии, Китая, Индонезии, Бразилии, Ирана и России. Финалисты приняли участие в киномастерской и культурно-образовательной программе, в ходе которой посетили наиболее важные достопримечательности нашей столицы.