Репортаж France 2 о показе магистров «Моды» с участием моделей 55+

На показе студентов магистратуры направления «Мода» телеканал France 2 снял репортаж. В нем затрагиваются темы расширения стандартов красоты и дискриминации третьего возраста. Студенты Школы часто сотрудничают с модельным агентством Олдушка, которое репрезентует моделей старше 55 лет:

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

Образовательная программа профиля «Создание fashion-бренда» выстроена вокруг идеи разработки концепции и построения fashion-бренда и четко ориентирована на конкретный результат: в качестве дипломной работы каждый магистр будет защищать концепцию собственной марки.

Профиль магистратуры

Арт-дирекшн в моде

Профиль «Арт-дирекшн в моде» нацелен на подготовку специалистов по визуальным коммуникациям и продвижению фэшн-брендов. Он предназначен для людей, которые мыслят себя частью фэшн-индустрии и хотят получить востребованную профессию в этой сфере. Программа обучения на профиле построена как ряд практикоориентированных проектов, которые последовательно охватывают разные стороны творческой работы в области моды: тренд-аналитика, фэшн-съемки и журналы, рекламные и маркетинговые кампании, разработка концепций магазина и визуальный мерчандайзинг.