Выставка наших студентов в Люцерне

В рамках 14-го Фестиваля плаката Weltformat, который пройдет в швейцарском Люцерне с 27 сентября по 5 октября, состоится выставка плакатов, созданных студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Выставка заявлена в основной программе фестиваля. Студенты, чьи работы были отобраны для нее еще весной, тогда учились на первом курсе — это был первый собственный набор, осуществленный Школой дизайна НИУ ВШЭ. Плакаты выполнялись в рамках задания по созданию фирменного стиля и стали частью проектов, над которыми студенты работали весь прошлый год. Параллельно в ноябре 2013-го в Школе дизайна НИУ ВШЭ состоялась выставка известных швейцарских плакатистов, в рамках фестиваля Weltformat: графики из Люцерна выступали здесь с лекциями и мастер-классами и, в свою очередь, имели возможность оценить уровень наших студентов.

Из плакатов, получивших высшие оценки на просмотрах, президент фестиваля Эрих Брехбюль отобрал 20 лучших. Среди тех, чьи работы попали нынешней осенью в Люцерн, — Мария Песняева, Елизавета Машкова, Анна Кошелева, Елизавета Хохлова и Ксения Ермакова (куратор Александра Кузнецова), Мария Спицина, Виолетта Шабаш, Дарья Рыбальченко, Татьяна Печенкина, Мария Лях, Максим Ерофеев и Аделина Адигамова (куратор Протей Темен), Ольга Ковалева (куратор Игорь Гурович).

Выставка открыта с 27 сентября по 5 октября 2014 по адресу:

Neubad Bistro, Bireggstrasse 36, Lűzern, Schweiz