Просмотр профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

Просмотры на профиле «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс»

Завершилась сессия II модуля. Студенты показали проекты, созданные в рамках занятий. В частности, просмотры профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» продемонстрировали многообразный и любопытный художественный язык, которым они выражают свои идеи.

Куратор профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» Эмма Васильева отметила: «В этом модуле в проектах студентов видно глубокое погружение в темы театра и кино, самобытное видение сценографии и образов, рукотворные и инновационные техники исполнения работ. Поэтому мы решили продлить выставочно-отчетный проект до конца января и вдохновляться работами ребят».

Куратор II курса по дисциплине «Театральная сценография» Степан Лукьянов: «Задание II модуля заключалось в разработке проекта театральной сценографии к спектаклю „Каменный гость“ по пьесе А.С. Пушкина для внедрения в театральное производство, включая все технические и концептуальные составляющие. Важно отметить, что практически всеми студентами проект был доработан из стадии визуального решения спектакля до стадии глубокого проникновения в драматический смысл и ухода от простой „красивости“ к визуальной осмысленности. Студенты поработали как сплоченная команда, поддерживали друг друга, при этом сохраняя дух здоровой конкуренции».

Куратор выпускного IV курса Василий Мельниченко: «Студенты подготовили выставку „Деконструкция фильма“. Выпускники выступают как режиссеры и художники-постановщики кино малого метра, а многие сами становятся операторами и режиссерами видеомонтажа. В настоящий момент в экспозицию вошли сценарные этюды, эскизы костюмов, разработки героев, раскадровки, кадры из уже снятых фрагментов фильмов, видеоинтервью. Такое сложное синтетическое произведение — кино — оказалось представлено зрителям разложенным на составляющие части, которые органично соединены до завершения монтажа бывают только в голове режиссера». На дипломе выпускники покажут не только персонально снятые фильмы, но и совместное кино-театральное событие.

Творческие работы студентов II и IV курсов можно увидеть до 30 января на выставке в корпусе Школы дизайна НИУ ВШЭ по адресу: Измайловское шоссе, 44с2, 2 этаж, open space, пространство профиля «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс».