Выпускница Школы дизайна приняла участие в создании книги про NFT

На издательском сервисе Ridero вышла книга об NFT в креативных индустриях «Nовый Fормат Tворчества». В команду создателей книги, состоящей из студентов Высшей школы экономики, вошла выпускница Школы дизайна НИУ ВШЭ профиля «Медиа и дизайн» Анастасия Полева — она создала визуальный образ книги. А 31 января в 19:00 в Винтажном зале Винзавода состоится презентация книги.

Одна из участниц команды, занимавшейся подготовкой книги, — Анастасия Полева, выпускница бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ. Анастасия стала одним из составителей книги и создала для нее весь визуал, получивший много положительных отзывов от аудитории и преподавателей Школы дизайна.

NFT, блокчейн, метаверсы, Web3 — новые и непонятные термины, которым пророчат успешное будущее в креативной среде. Так ли это на самом деле? В сборнике «Nовый Fормат Tворчества» эксперты из индустрии подробно объясняют, что такое NFT, как он устроен и почему сфера его применения гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. Это не инструкция по инвестированию: мы рассматриваем данный феномен как новую технологию, позволяющую создавать творчество нового формата в культурной и креативной среде.

Аннотация к книге «Nовый Fормат Tворчества»

«Многое в нашей книге посвящено именно использованию NFT-формата художниками и другими креаторами, потому что нас очень вдохновляет такой способ монетизировать свое творчество и обеспечить продвижение своего бренда, а также получить доступ к новой аудитории потребителей. NFT-артисты найдут в книге и практическую информацию — например, о продвижении и продюсировании проекта. Мы поговорили с реальными продюсерами, пиарщиками из индустрии, а про выставки NFT рассказывает действующий глава галереи цифрового искусства — а кто, вы узнаете, почитав книгу. Есть там и главы про NFT, есть и разъяснения разнообразной технической информацией. Главной сложностью был отбор тем и экспертов. Кажется, что все важно, интересно и нужно. Но мне кажется, нам удалось в сжатой и полезной форме рассказать про этот новый сектор», — прокомментировала свой проект команда.

Книгу можно прочитать на платформе Ridero абсолютно бесплатно, а также заказать печатный вариант на маркетплейсах.

31 января в 19:00 в Винтажном зале Винзавода состоится презентация книги «Nовый Fормат Tворчества».

Совместно с Винзаводом будет организована дискуссия с экспертами сборника, чтобы обсудить перспективы NFT в креативной среде и вместе попробовать разобраться в том, как культура и технологии могут работать друг на друга.

Эксперты, которые примут участие в дискуссии:

• Герберт Шопник (Основатель Digital ART EXPO)
  • Антон Нечаев (Со-основатель платформы Bizar)
  • Александр Карлявин (Директор диджитал галереи VS Gallery)
  • Александра Адаскина (PR менеджер NFT проекта Charity Kiss)
  • Алексей Победкин (Юрист агентства NFT Masters)

Во время дискуссии эксперты обсудят:

❓ Будущее NFT. Поднимется ли NFT-сфера после крипто-зимы на прежний уровень?

❓ Перспективы метавселенных. Развитие, аудитория, правовые сложности.

❓ В какие ещё направления на стыке культуры и технологий, помимо NFT, верят эксперты?

Адрес: Винтажный зал, ЦСИ Винзавод Москва, 4-й Сыромятнический переулок, ⅛.

Для посещения необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено.