BE KIND REWIND: показ Школы дизайна НИУ ВШЭ

14 сентября в Парке Горького в рамках праздника «День Вышки» пройдет показ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

В течение двух с половиной месяцев студенты направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ разрабатывали проект, посвященный sustainable fashion˟ — новая жизнь старых вещей.

Чтобы привлечь внимание к проблеме разумного потребления и сохранения природных ресурсов, студенты показали возможность перевоплощения старой, испорченной и ненужной одежды в современные образы, соответствующие актуальным трендам с помощью техники upcycling˟˟.

˟ sustainable fashion — (или эко-мода) — направление в дизайне, стремящееся к использованию материалов и способов производства, не вредящих окружающей среде.
˟ upcycling — креативный способ повторного использования бывших в употреблении, старых или испорченных вещей с целью уменьшить количество отходов, попадающих в окружающую среду.

Начало: 19.00
Чтобы попасть на показ, необходимо зарегистрироваться на стене мероприятия facebook.
Место проведения: пространство под Крымским мостом на пересечении территории Парка Горького и Музеона.