Игорь Садреев — в команде Школы дизайна

Школа дизайна открывает набор на новый профиль бакалавриата — «Медиа и дизайн». Куратором профиля станет Игорь Садреев, медиаменеджер, в прошлом — директор по продуктам телеканала РБК, главный редактор журнала Esquire и городской интернет-газеты The Village.

Новый профиль «Медиа и дизайн» нацелен на подготовку специалистов по созданию современных высокотехнологичных медийных продуктов. Программа профиля носит междисциплинарный характер и построена на сочетании дизайнерского и журналистского мышления, умения работать с дизайном и контентом в единой связке.

«Современные медиа вступили в эпоху стремительных технологических изменений, которые не только открывают новые возможности, но и предъявляют новые требования к журналистам и дизайнерам. Будущее — за универсальностью: настоящие профессионалы должны создавать контент любого вида и в любой среде — от текста и фотографий до аудио и видео, от печатных изданий до мультимедийных сайтов, мобильных приложений и сервисов. Наша задача — научить этому», — уверен Игорь Садреев.

Узнать подробности о профиле «Медиа и дизайн» и пообщаться с его куратором Игорем Садреевым можно будет на Дне открытых дверей Школы дизайна 16 декабря в 15:00. Обязательная регистрация