Открытая лекция Ларисы Малюковой в рамках цикла о современной анимации

В рамках цикла о современной анимации пройдет открытая лекция Ларисы Малюковой «Российская анимация 90-х: фильмы которые мы пропустили».

Тема лекции — история анимации постсоветской России, ключевые авторы и мультфильмы, которые вы, возможно, не успели заметить, что произошло в сфере мультипликации за последние два десятилетия (прежде всего в 90-е годы) − об ее прорывах и проблемах, об истории создания и выживания анимационных студий, об изменении технологий и трансформации выразительного языка, поиске интонаций и образов. Но прежде всего об авторах, благодаря которым российская анимация жива, развивается и получает призы на престижных фестивалях. И, конечно же, участники лекции посмотрят и обсудят талантливые работы этого периода.

Информация о лекторе:
Лариса Малюкова — анимационный и кинокритик, сценарист, обозреватель «Новой газеты», заслуженный работник культуры РФ, член президиума Российской академии кинематографических искусств «Ника», член экспертных жюри Министерства культуры и Фонда поддержки кинематографа, член худсовета «Союзмультфильм», член жюри отечественных международных кинофестивалей.

Ждем вас 21 ноября, 19.00. Вход бесплатный, обязательна регистрация: https://hse-design.timepad.ru/event/855608/