Студенческая выставка NONAME в ЦИМе

До 12 июня в Зелёном фойе Центра им. Вс. Мейерхольда открыта выставка совместного фото-проекта студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ и Школы-студии МХАТ.

Три недели студенты-актеры, ученики Виктора Рыжакова, и студенты-фотографы бакалаврского профиля «Фотография» провели бок о бок. Фотографы получили задание снимать актеров, документируя их обычную жизнь: в их квартирах, в общежитии, на занятиях, репетициях и спектаклях. Результаты этого взаимодействия представлены на выставке.

Кураторы проекта — Виктор Горбачев и Иван Кайдаш.

Выставка проходит в рамках одноименного фестиваля независимого и неконвенционального театра в ЦИМе, который будет посвящен исследованию документальности. После каждого спектакля фестиваля зрителей ждет неформальное общение с создателями в фестивальном клубе театра.

Вход на выставку свободный.

Подробнее о фестивале NONAME

Фотография

Фотография — форма визуальной коммуникации, которая, оставаясь технически доступной широкому кругу людей, требует мощного теоретического бэкграунда и постоянной практики. Школа дизайна предлагает обучение фотографии по двум образовательным траекториям — фэшн-фотография и арт-фотография.

Студенты направления «Фотография» получают уникальные для российского вуза знания в области взаимодействия фотографии с дизайном, видеоартом, инсталляцией.