4 из 5 победителей конкурса телеканала 2×2 — студенты школы дизайна

Телеканал 2х2 подвел итоги конкурса, который проводился совместно с фестивалем Типомания, на лучшие анимационные ролики с использованием слогана телеканала «Не взрослейте, это ловушка!». Выяснили самых неотразимых среди тех, кто смотрит на текст, а видит картинку в движении, умеет юзать фотошоп и любит рисовать буквы. Неотразимыми в большинстве стали студентки школы дизайна: Анастасия Липяговская, Катя Ясинская, Мария Куранова (кураторы: Иван Якушев, Стефан Лашко) и Олеся Воронина (куратор: Елена Китаева). Это было круто, спасибо всем участникам! В самое ближайшее время все ролики появятся в эфире телеканала 2х2

Победители конкурса Школы дизайна НИУ ВШЭ и Издательства «Просвещение»

7 февраля в Культурном центре НИУ ВШЭ прошла церемония награждения победителей совместного с издательством «Просвещение» конкурса. Студентам НИУ ВШЭ предлагалось свежим взглядом посмотреть на учебники начальной школы и создать новую визуальную систему построения знания и персонажей для образовательных материалов и цифровой среды для школьников. Поздравляем победителей и смотрим какие крутые проекты они создали!

Школа дизайна НИУ ВШЭ на конкурсе «Жар-книга»

Национальный конкурс дизайна книги «Жар-книга» объявил список лучших книг, вошедших в шорт-лист конкурса. В конкурсе приняли участие более 100 проектов, а финалистами стали несколько изданий, созданные преподавателями и студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ. Среди них «Старая Ладога. Иллюстрированный путеводитель», созданная авторским коллективом под руководством Александры Кузнецовой и Михаила Нисенбаума); книги Светланы Данилюк «Художественное стекло. Коллекция Фёдора и Екатерины Лемкуль» и «„Левиафан“. Разбор по косточкам»; а также две книги, дизайнером которых выступил Игорь Гурович: «Альбом фотографий Михаила Розанова» и «Московский зоопарк работает ежедневно. Рекламный плакат 1899–1988».