Студенты представили лучшие работы в шоу-руме Lunar Hare

Конференция HSE x Beinopen «Новый люкс»

14 марта направление «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ совместно с Beinopen проведут конференцию, где разберут понятие «нового люкса». Во всем мире сегодня старый люкс подвергается переосмыслению и переоценке. Идет тектонический сдвиг. Возможен ли локальный люкс? Какие новые критерии у люкса? Что сделать, чтобы стать премиальным брендом? В рамках мероприятия пройдут презентации и обсуждения лучших практик отрасли.

«Победа» будет за нами!

Школа дизайна НИУ ВШЭ и авиакомпания «Победа» приглашают молодых художников принять участие в конкурсе на разработку новой униформы для бортпроводников.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых студентов Москвы и России, которые видят свою карьеру в фэшн-индустрии. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.

4 июня в шоу-руме Lunar Hare студенты бакалавриата и магистратуры направления «Мода» Школы дизайна представили pop-up выставку That was a good year, на которой показали свои лучшие работы, созданные за 2018–2019 учебный год.

Для студентов Школы дизайна это был очень насыщенный год — молодые дизайнеры провели 5 больших показов, в том числе в рамках «Ночи искусств 2018» на Рижском вокзале, «Ночи музеев 2019» в Третьяковской галерее, весенней сессии Mercedes Benz Fashion Week, принимали участие в Futurum Moscow, осуществили проект Recycle Day совместно с UNIQLO и музеем «Гараж», участвовали в конкурсах и совместных проектах с Hermes, Adidas, Etam – и помимо этого сдавали свои учебные проекты.

В будущем учебном году студентов ждут новые проекты и коллекции, а сейчас, подводя итоги сезона 2018–2019, кураторы Школы дизайна выбрали лучшие студенческие проекты сезона для демонстрации на выставке.

15 дизайнеров, 25 образов, 4 курса — все, чем гордится программа «Мода» Школы дизайна, в одной выставке.

Фото © Полина Лобанова