Студенческая выставка «Найди себе друга» в галерее «Электрозавод»

12 июня в 19:00 в галерее «Электрозавод» открывается групповая выставка студентов бакалаврского профиля «Дизайн и современное искусство» Школы дизайна «Найди себе друга». Кураторами выставки стали студентки 2 курса Саша Вальц, Соня Киселева и академический руководитель программы «Дизайн» Александра Кузнецова.

Выставка «Найди себе друга» посвящена идее дружбы как социального развития. Художники попытаются ответить на вопросы о том, насколько значимо объединение в коммьюнити в эпоху индивидуализма? Кто есть друг сегодня? И как его найти?
«Я и друг — это уравнение, все, что дополняет и продолжает, а также создает целое. Друг – возможность открыть грани собственной личности», — уверены студенты.

В рамках выставки преподаватель Школы дизайна Александра Першеева проведет беседу-чаепитие на тему «Тот, кто любит тебя ради тебя самого».

Для прохода на территорию оставляйте фамилии в мероприятии на Facebook

Адрес: галерея «Электрозавод», ул. 1-я Бухвостова 12/11 к53, проходная №8, корпус 53 (на территории завода НИИДАР действует пропускной режим — захватите с собой документы, подтверждающие личность).

Дизайн и современное искусство

Профиль нацелен на подготовку художников в классическом понимании профессии, а также художников-экспериментаторов, занимающихся актуальным искусством, работающих в частности с мультимедийными и mixed-media проектами. Отличием профиля «Дизайн и современное искусство» от программ других российских вузов схожих специальностей является наличие предметов, знакомящих студентов с практической стороной работы в поле современного искусства, например: кураторское мастерство.