Дискуссия с креативным директором A.D.E.D. Михаилом Рудаевым в Школе дизайна

В Школу дизайна возвращается проект Fashion evenings. Наш первый гость после летнего перерыва — Михаил Рудаев, креативный директор арт-объединения A.D.E.D. и представитель команды московских дизайнеров, исследующих новые формы диалога с городом и его жителями. Тема дискуссии: «Город и диалог. Новые формы визуальной коммуникации в моде».

На встрече 9 октября в Школе дизайна Анзор Канкулов поговорит с Михаилом об актуальности визуальных кодов в моде и выяснит, почему A.D.E.D. считает любопытство ключевой силой, приводящей комьюнити в движение.

Объединение A.D.E.D регулярно выпускает клипы и концептуально связанные с ними коллекции одежды. Например, в сентябре презентовало видеоработу «Новое», посвященную теме городской культуры и детства, и вместе с ней выпустило лимитированную коллекцию футболок, лонгсливов и худи, цветные надписи на которых отсылают к детскому творчеству.

«ALL DESTINATIONS — ALL DESTINATIONS» — художники следуют принципу, который гласит, что город наполнен сообщениями, в том числе невербальными, и индивидуальная реакция на эти сообщения случайных получателей представляет для них большой интерес.

Именно идея непрекращающегося обмена смыслами и сообщениями привела к созданию командой своей концепции мерча: коллекции выходят небольшими дропами, каждый из которых — новая ветвь истории на платформе старой. Каждый дроп сопровождается видеоработой, отражающий ее дух или предлагающий оптику для ее восприятия.

Дата: 9 октября в 19:00
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, ул. Малая Пионерская, 12 (м. Павелецкая)
Вход свободный по регистрации.

Fashion evenings — серия встреч и дискуссий, инициированная направлением «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ с целью создания актуального дискуссионного поля с участием профессионалов и знаковых фигур модной индустрии.

Fashion evenings будут одинаково интересны тем, кто связал свою жизнь с модой, и тем, кто только начинает знакомиться с ландшафтом индустрии. Это возможность узнать о последних трендах, событиях и вызовах в мире моды в формате открытых дискуссий с дизайнерами, стилистами, фэшн-журналистами, фотографами, специалистами в сфере PR и продвижения брендов.

Направление «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых талантливых молодых модельеров Москвы и России. Они учатся под руководством кураторов — действующих дизайнеров и профессионалов индустрии, которые погружают студентов в актуальный контекст. Глубокая теоретическая и практическая подготовка позволяет студентам выбрать любую профессию в мире моды, не ограничиваясь только дизайном одежды, а студенческое портфолио и участие в профильных конкурсах и неделях моды помогает заявить о себе в профессиональной среде ещё будучи студентами.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.