Школа дизайна на «Большом фестивале мультфильмов»

Фрагмент анимации «Дети джунглей». Анна Бондаренко, Анастасия Никитина, Виктория Телкова.

Школа дизайна принимает участие в «Большом фестивале мультфильмов». Работы студентов направления «Анимация и иллюстрация» вошли в программу «Студенческой анимации» фестиваля.

Большой фестиваль мультфильмов — крупнейший в России международный фестиваль анимации, в этому году он проходит в 13-ый раз на 80 площадках Москвы с 25 октября по 4 ноября. В рамках фестиваля можно увидеть лучшее из авторской анимации: российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых.

Студенты Школы дизайна покажут программу «Дай укусить!», в которой собраны учебные работы разных лет: авторские короткометражки, музыкальные клипы, информационные ролики.

Авторы анимационных фильмов:
​​​​​​​
Дарья Худякова, Анастасия Янкова, Климаева Елизавета, Елена Пронько, Вероника Усольцева, Катя Жужлева, Демьян Александренко, Егор Логачёв, Мария Майорова, Екатерина Михеева, Софья Магурова, Юлия Куликова, Варвара Лаврова, Анастасия Панина, Екатерина Кириллова, Мария Пискунова, Анна Бондаренко, Анастасия Никитина, Виктория Телкова, Анастасия Воробьева, Маша Степунина, Софья Магурова, Полина Шапошникова, Май Айнсель.

Реализовать проекты им помогали кураторы и преподаватели Школы дизайна: Алексей Ермолаев, Валентина Урм, Иван Максимов и Полина Кампиони.
​​​​​​​
Расписание показов:
28 октября в 19:30 — Центр документального кино;
01 ноября в 19:00 — Инженерный корпус Государственной Третьяковской галереи.

Билеты на программу платные, можно купить на сайте фестиваля.