Видео: Паблик-ток с Гудрун Рогвадоттир в рамках фестиваля Fashion Futures

Фото © Митя Лялин

В Школе дизайна прошёл паблик-ток с Гудрун Рогвадоттир, представителем дизайнерского дуэта с Фарерских островов GUÐRUN & GUÐRUN.

Бренд GUÐRUN & GUÐRUN специализируется на изготовлении трикотажных вещей. Компания была основана в 2002 году Гудрун Рогвадоттир и Гудрун Людвиг.

Международный успех пришел к дуэту после выхода на экраны легендарного сериала «Убийство», где инспектор Сара Лунд появляется на экране в свитерах от фарерского бренда, которые мгновенно получили статус культовых. Для GUÐRUN & GUÐRUN характерен неизменный интерес к качественной ручной работе и внимание к вопросам устойчивости моды, что, в частности, привело компанию к номинации на премию Совета по окружающей среде Северных стран.

Фестиваль Fashion Futures входит в программу Открытого лектория Школы дизайна НИУ ВШЭ и традиционно представляет лекции, паблик-токи и воркшопы от европейских дизайнеров моды, как опытных мастеров, так и ярких представителей молодого поколения, которое определит моду ближайшего будущего.

Проект подготовлен при поддержке Посольства Королевства Дания, Посольства Королевства Норвегия, Посольства Финляндии, Представительства Фарерских островов.

Публикуем видеозапись встречи: