Frankfurt Book Fair 2021

Frankfurter Buchmesse — это крупнейшая книжная ярмарка в мире. Она проходит во Франкфурте ежегодно, в середине октября. Это место, где можно ознакомиться с новинками, узнать тенденции книгоиздательского рынка в целом.

«Букет полевых цветов» Полины Фроловой на фестивале «Здесь и сейчас»

В общественном сквере на территории ЖК «Новоданиловская 8» появилась работа молодой художницы и студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ Полины Фроловой «Букет полевых цветов». Арт-объект был установлен в рамках ежегодного фестиваля современного искусства «Здесь и сейчас». В этом году его участниками стали художники из разных регионов страны, а также молодые авторы, которым организаторы предложили переосмыслить столичные пейзажи.

Выставка «Telling Stories. Большие данные» в ММСИ

Выставка «Telling Stories. Большие данные» посвящена отношению художников к современным способам использования, обработки и визуального представления информационных потоков. Методы анализа больших данных, активно развивающиеся во всех сферах человеческой деятельности, проникают даже в области поэтического описания мира, одной из которых является современное искусство. Визуальные и аудиальные исследования в области больших данных проводятся не только учеными, но также художниками, фотографами, дизайнерами. Проект будет проходить сразу на двух площадках: первая часть откроется 30 июня в 19:00 в Московском музее современного искусства (Петровка, 25), вторая — 7 июля в HSE ART GALLERY. Посмотреть выставку на обеих площадках можно будет до 13 августа 2023 включительно.

Область применения анимации и иллюстрации необычайно широка: это захватывающие спецэффекты в блокбастерах, самобытные миры видеоигр, графическое оформление печатных изданий, рекламные баннеры, экспериментальная мультипликация. Если вы хотите учиться на художника-аниматора, иллюстратора, комикс-артиста или специалиста по CGI, Школа дизайна НИУ ВШЭ предлагает вам сделать это в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыты профили бакалавриата, магистратуры и программы дополнительного образования.