Академия школьников приглашает принять участие в сессии «Дизайн»

Академия школьников приглашает принять участие в сессии «Дизайн»

Приглашаем школьников 5-11 классов и учителей принять участие в очном образовательном модуле по направлению «Дизайн»18 по 22 декабря в учебном центре Вороново.​​​​​​​ Заявки принимаются до 11 декабря.

Программа

Дирекция общего образования НИУ ВШЭ предлагает учащимся 5-11 классов принять участие в выездных образовательных сессиях по разным учебным предметам. Это поможет подготовиться к поступлению и определиться с выбором будущей профессии.

Участников ждёт серия мастер-классов, воркшопов и лекций по разным направлениям в сфере дизайна. На мероприятии школьники будут развивать творческое мышление, изучать историю искусства и дизайна, получат начальные практические навыки для создания собственных проектов.

В форматах мастер-классов, практических занятий для школьников, курсов для учителей и совместных детско-взрослых сессий участники смогут познакомиться со следующими тематическими направлениями:
​​​​

• Арт-дизайн. Практики
  • Детский комикс
  • Битмейкер. Основы музыкального творчества
  • Промышленный дизайн
  • Filmmaking

Курсы проводят преподаватели Детской школы дизайна НИУ ВШЭ.

Сессии проводятся и для учителей школ, которые проходят курс повышения квалификации «Современный дизайн в преподавании» по обучению школьников. Учителя смогут расширить свои компетенции в преподавании художественных дисциплин и получить удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ.

Принять участие могут школьники 5-11 классов и учителя школ.

Участие в образовательном модуле для учителей является очным блоком очно-заочной программы повышения квалификации учителей «Современный дизайн в преподавании», 32 часа.

Правила подачи заявки

Регистрация для преподавателей

Для того, чтобы принять участие, преподавателю нужно подать заявку на сайте программы до 11 декабря.

Учитель регистрирует себя как слушателя курсов повышения квалификации с указанием количества сопровождающих школьников.

В разделе «Укажите направление курсов повышения квалификации» необходимо выбрать:

«Академия школьников», сессия «Дизайн», 17-22 декабря 2019.
После этого на ваш электронный адрес будут направлены подтверждение участия и форма для регистрации учеников.

Регистрация для учащихся

Основная форма подачи заявки — через преподавателя.

Но если вы хотите принять участие в сессии, можно подать заявку в индивидуальном порядке: регистрация.

irezanova@hse.ru
rezanova.info@yandex.ru
телефон:
+7 (495) 772-95-90 *22417

О том, что необходимо взять с собой для обучения в «Академии школьников» читайте в памятке участнику.

Стоимость участия

Общая стоимость участия учителя (обучение, питание, проживание) — 16 200 рублей. Оферта не предусмотрена).

Общая стоимость участия учащегося (обучение, питание, проживание) — 14 200 рублей. Оферта не предусмотрена.

Зарегистрироваться можно через форму регистрации образовательного учреждения, если слушатель отправляется на курсы повышения квалификации за счет средств образовательного учреждения.

Организационные вопросы

Место сбора: г. Москва, ул. Мясницкая, д.13, стр.4 (метро: Лубянка, Чистые пруды, Тургеневская).
Дата сбора: 18 декабря 2019 года (среда).
Время сбора: 09.30 — 10.00.
Дата выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 22 декабря 2019 года (воскресенье).
Время выезда из УЦ «Вороново» (окончание сессии): 14:30

Контакты

Все интересующие вопросы вы можете задать руководителю проекта «Академии школьников» Резановой Ирине Витальевне.

irezanova@hse.ru
rezanova.info@yandex.ru
телефон:
+7 (495) 772-95-90 *22417

г. Москва, Мясницкая улица, д.13, стр.4, каб. 203

Куратор сессии — Школа дизайна НИУ ВШЭ, подразделение одного из ведущих российских университетов — Высшей школы экономики, входящей в список 40 лучших молодых университетов мира. В Школе дизайна открыты программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, дополнительного образования, а также детских курсов по более чем 15 образовательным направлениям. Выпускники Школы — обладатели международных наград, сотрудники успешных компаний, высококлассные профессионалы в сферах дизайна, моды, современного искусства, фотографии и театра, программирования и гейм-дизайна, медиа и рекламы, анимации, саунд-арта и визуальных эффектов.

Детская школа дизайна НИУ ВШЭ — это школа с собственной методологией и уникальной командой преподавателей в сфере дизайна, анимации, визуальных коммуникаций, моды, программирования, кино и фотографии, саунд-дизайна, промышленного и веб-дизайна, медиа и гейм-дизайна, основная задача которых — передать знания и умения в сфере дизайна, моды и творчества в доступной и интересной форме.

Совместная магистерская программа Школы дизайна НИУ ВШЭ и Института образования НИУ ВШЭ, созданная для подготовки современных учителей и преподавателей изобразительного искусства и технологии, способных привнести в общеобразовательную и высшую школу актуальные знания, компетенции и навыки для преподавания творческих дисциплин.