Конкурс на бесплатное место на курсе дополнительного образования «Авторская книга»

© Татьяна Ухова

Школа дизайна объявляет конкурс на бюджетное место на курсе дополнительного образования «Авторская книга».

О курсе

Годовой курс «Авторская книга» направления «Анимация и иллюстрация» разработан для тех, кто хочет стать автором и иллюстратором книжек-картинок, приоритетного сегодня направления не только в детской литературе. Программа включает в себя освоение навыков автора и сценариста и совершенствование иллюстраторских навыков. Главный фокус курса — проектная работа, за год участники сделают 1 полноценную книгу. Программа разработана как для начинающих, так и для продвинутых иллюстраторов и целиком посвящена работе над авторскими проектами. Вы также усовершенствуете свои знания по типографике, верстке и препрессу и навыки работы в основных дизайн-программах (Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe Indesign).

Начало занятий — 03 февраля 2020 года.
​​​​​​​Занятия пройдут по будням, 3 раза в неделю с 18:30 до 21:30.

Кураторы и преподаватели курса: Юлия Блюхер, Мария Скаф, Александр Блюхер, Марина Бородина.

Условия конкурса

• В качестве конкурсной работы необходимо прислать один разворот авторской книги: вновь проиллюстрированного уже существующего текста или собственный новый проект.
  • Рассчитывается, что поступающие продемонстрируют понимание того, как должен взаимодействовать текст и изображение, способность автора создавать современную иллюстрацию, с одной стороны, и выражать текстуальными и визуальными средствами авторскую индивидуальность, с другой. И главное — нужно сделать разворот такой книги, которую захотелось бы читать дальше.
  • Разворот нужно прислать до 24 января 2020 года до 12:00 в формате pdf. на dop-design@hse.ru с темой письма: «Конкурс: Авторская книга».
  • Итоги конкурса будут подведены 27 января 2020 года.