Музыкальные композиции и литературные чтения студентов в центре М’АРС

8 января в 19:00 в ЦСИ М’АРС пройдет мероприятие, где студенты программы дополнительного образования Школы дизайна «Музыкальное продюсирование и саунд-дизайн» (куратор — Андриеш Гандрабур) представят свои музыкальные треки в жанре ambient, а слушатели вариатива «Сильный текст» (куратор — Екатерина Белоусова) зачитают собственные поэтические и прозаические тексты. Литературу и музыку объединит тема «Плавность».

Музыкальные композиции объединены общей стилистикой и выдержаны в жанре ambient. Своим символом и вдохновением студенты выбрали «Щуку» — исполнительницу желаний в русских-народных сказках и героиню примет и поверий, рыбу-опору Земли в славянской мифологии. Музыкальные представления пройдут в взаимодействии с чтением текстовых композиций третьекурсников Школы дизайна, которые занимаются на вариативе «Сильный текст». Они представят собственные поэтические и короткие прозаические тексты, где «плавность» становится точкой и смыслового отталкивания, и притяжения.

Событие пройдёт в рамках выставки современного искусства Sensor — интерактивной инсталляции арт-группы SENSE из люминесцентных ламп и стартеров, пускозарядных устройств, датчиков движения и звуковых приборов. Весь зал представит собой один световой шар, чувствительный к движениям посетителей. Таким образом, звук, свет, слово и кинетика погрузят зрителей в поток плавных образов и позволят найти новые смыслы на границах пересечений жанров.

Дата: 8 января
Время: 19:00 – 22:00
Адрес: ЦСИ М’АРС, Пушкарев пер., 5, зал «Луч»
Вход платный