Школа дизайна на «Открытом российском фестивале анимационного кино»

«Молоко пчелы», Вероника Усольцева.

Школа дизайна принимает участие в «XXV Открытом Российском фестивале анимационного кино». Работы студентов направления «Анимация и иллюстрация» участвуют в программе студенческих фильмов и внеконкурсной программе фестиваля.

XXV Открытый Российский фестиваль анимационного кино пройдет с 11 по 16 марта 2020 года в Суздале. Фестиваль является главным российским событием для всех деятелей анимационного искусства, крупнейшим профессиональным смотром отечественной мультипликации.

В этом году в фестивале примут участие фильмы студентов направления «Анимация и иллюстрация» под кураторством Алексея Ермолаева.

«Фестиваль в Суздале — главный смотр российской анимации в году. Конечно, как у любого фестиваля, у него есть запрос на определенный формат, связанный с традиционной школой российской анимации, детскими мультфильмами, рассказом добрых историй и т.д. Очень здорово, что студентам Школы дизайна удаётся немного расширить формат фестиваля и добавить в него более смелой и актуальной анимации. Для начинающих режиссеров очень важно, чтобы их фильмы показали на большом экране и об этом написали в интернет-изданиях, так их быстрее замечают в профессиональном сообществе, предлагают коммерческие заказы, зовут в хорошие проекты, добавляют в спецпоказы в кинотеатрах», — рассказал Алексей.

CROSSDRESS, Алина Стогниева
Квартет № 2, Анастасия Панина
Меньше адидаса в кадре, Анастасия Воробьева
Уютный тупик, Кристина Алмиева, Мария Нигай