Конкурс анимационных роликов «Все мы – СуперГерои!»

Мы каждый день совершаем супергеройские поступки и сталкиваемся с ними. Но не все способны их заметить. Телеканал «СуперГерои» и Школа дизайна НИУ ВШЭ приглашают принять участие в конкурсе «Все мы — СуперГерои!» и показать миру, что настоящие герои скрыты в нас самих, что они уже среди нас. Да, они не выглядят как привычные всем персонажи, но их поступки порой имеют большую ценность и значение для окружающих.

Каждый может стать супергероем – нужно только приложить усилия, взрастить свой талант, делать добрые дела, и ты обязательно станешь настоящим супергероем для своих друзей и близких. Героями роликов могут быть окружающие люди, животные и сами участники.

Конкурсантам предлагается создать анимационный ролик (короткий метр) длительностью от 2 мин. до 3 минут на тему «Все мы - СуперГерои!».

В рамках конкурса принимаются работы отражающие понимание автора «кто такой настоящий современный супергерой», какими качествами он обладает, какие поступки совершает, что нужно сделать, чтобы стать супергероем.

По итогам конкурса будут выбраны 3 финалиста, которые получат памятные призы, а ролик победителя будет показан в эфире телеканала «СуперГерои» в течении одного месяца.

Требование к видеороликам:

• Версия: HD St
  • Аудио: Stereo
  • Пропорции: 16х9
  • Формат: mxf и mov
  • 25 кадров в секунду
  • Все ролики должны иметь возрастной ценз 0+, 6+, (надпись, указывающая возрастной ценз должна присутствовать в самом ролике)

Требование к участникам: Мы приглашаем к участию всех желающих, достигших 18 лет и являющихся гражданами РФ.

3 июня 2024 — старт загрузки проектов
20 декабря 2024 — дедлайн загрузки проектов
21 - 25 декабря 2024 — работа жюри
26 декабря 2024 — подведение и публикация итогов
​​​​​​​Не позднее 27 декабря 2024 — объявление победителей.

Призы

🥇I место — проект победителя будет транслироваться на телеканале «СуперГерои» на протяжении одного месяца, а также победитель получит ценные призы от канала и партнеров конкурса.
🥈🥉​​​​​​​II и III место — получат памятные призы от канала «СуперГерои» и партнеров конкурса. Лучшие работы, отмеченные членами жюри, будут размещены на Ютуб-канале телеканала «СуперГерои».​​​​​​​

Жюри

• Игорь Шибанов — продюсер, генеральный директор детского канала «СуперГерои» и прокатной компании КиноGo
  • Алексей Покровский — глава Национального агентства развития семейного контента, член Союза кинематографистов РФ, член экспертного совета Минкульта РФ, продюсер анимационного кино
  • Владимир Николаев — генеральный продюсер студии Воронеж
  • Екатерина Солонская — преподаватель на направлении «Анимация и иллюстрация» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, художница, аниматор, режиссёр музыкальных клипов
  • Евгений Фадеев — режиссёр анимационного кино, художник-мультипликатор, архитектор, создатель авторских анимационных фильмов на студиях "Мастер-фильм" и "Школа-студия ШАР", сооснователь фестиваля "Ща5сек", участник российских и международных анимационных фестивалей, кинофестивалей и форумов.

Не упусти свой шанс заявить о своих суперспособностях миру на телеканале СуперГерои!

В Школе дизайна НИУ ВШЭ открыто направление «Анимация и иллюстрация», в рамках которого студенты могут получить образование по программам бакалавриата, магистратуры, дополнительного образования. Проектный подход к обучению, формирование профессионального цифрового портфолио, преподаватели-практики и включенность в реальные креативные индустрии позволяют нашим выпускникам становится обладателями международных наград, сотрудниками успешных компаний и студий, высококлассными профессионалами в сферах дизайна, моды, современного искусства, фотографии, театра, программирования, гейм-дизайна, медиа, рекламы, кино, анимации, саунд-арта и визуальных эффектов.