Photo © Spectaculare

15 февраля в рамках музыкального фестиваля Fields 1/2 в Школе дизайна пройдёт открытая встреча с музыкантами группы Brand Brauer Frick, Полом Фриком и Дэниелом Брандтом.

Встреча будет проходить в формате студийного и стихийного воркшопа. Сначала мы заглянем внутрь проектов, деконструируем последний альбом и узнаем устройство концертного сетапа. После этого в известном многим музыкальным продюсерам режиме against the clock создадим композицию с комментариями действия из всего, что попадется под руку.

Желательно, чтобы под руку попадались специальный звучащие объекты, поэтому просьба: пожалуйста, приносите с собой что-нибудь, что шумит, пищит, трещит, шуршит, стучит, звенит, резонирует и так далее.

Дата: 15 февраля, 13:30 — 15:00.
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, Малая Пионерская, 12, ауд. 384

Вход на воркшоп бесплатный по регистрации, встреча пройдет на английском языке. Всем зарегистрировавшимся на электронную почту придёт промокод на покупку билета фестиваля.

Лекция организована направлением «Саунд-арт и саунд-дизайн», первой академической программой в России, посвященной работе с музыкой, звуком и междисциплинарными формами искусства.

О фестивале

Встреча с музыкантами группы Brand Brauer Frick

Fields — фестиваль экспериментального искусства, в 2020 году он пройдёт в пространстве Mutabor 15 и 16 февраля. В программе: джазовые анархисты, техно без драм-машин, танцы в снегу, толщи эмбиента, декоративный ориентализм, псих-поп-песни из подполий и другие неопознанные явления.

Brandt Brauer Frick

Встреча с музыкантами группы Brand Brauer Frick

Немецкая группа электронной музыки из Берлина, работающая на стыке академической музыки и танцевальной электроники. Участники группы: Дэниел Брандт, Ян Брауэр и Пол Фрик. Проект быстро снискал известность за умение удивлять и держать интерес аудитории своими всегда неожиданными подходами к созданию музыки и новыми концепциями.